中国オプショナルツアー

 
 

秦皇島発山海関日帰り観光(相乗りバス)

秦皇島発山海関日帰り観光(相乗りバス)
【OSHP003】

所要時間:約7.5時間(07:00~14:30)

相乗りバスにて山海関、老龍頭観光 長城の始発点、万里の長城第一関

ツアー料金:350 元  (約:6030円)

詳細をみる

黄山(屯渓)市発歙県古城と歙県牌坊群日帰り観光

黄山(屯渓)市発歙県古城と歙県牌坊群日帰り観光
【OHSS012】

所要時間:約10時間(8:00~18:00)

歙県牌坊群日帰り観光 皖南牌坊の中で最も有名な一つである棠樾牌坊群 明万歴年間(紀元1584年)に建設し始めた許国石坊(大学士坊) 典型的な徽州民宅汪氏の宅が斗山街

ツアー料金:700 元  (約:12070円)

詳細をみる

アモイ市内日帰り観光

アモイ市内日帰り観光
【OXMN004】

所要時間:約8時間(9:00~17:00)

コロンス島観光、南普陀寺、胡里山砲台、東海岸、ウーロン茶芸術館見学。

ツアー料金:360 元  (約:6210円)

詳細をみる

関羽の故郷の運城発日帰り観光②

関羽の故郷の運城発日帰り観光②
【OYC2002】

所要時間:約9時間(08:30~17:30)

関羽の故郷の「運城」日帰り観光 中国古典詩のなかで最も短い詩型は、全篇二十字の五言絶句である。その最も短い詩型のなかに、雄大な天地の風景を詠んだ「鸛鵲楼に登る」(作者王之渙)の中の鸛鵲楼へご案内 巨大な黄河大鉄牛は黄河の風景を再現

ツアー料金:1010 元  (約:17410円)

詳細をみる

成都発世界遺産&雅安碧峰峡パンダ基地日帰り観光

成都発世界遺産&雅安碧峰峡パンダ基地日帰り観光
【OCTU030】

所要時間:約10.5時間(08:00~18:30)

世界遺産の雅安碧峰峡パンダ基地をゆっくり観光いただけます。 古代のシルクロードの要塞である上里古鎮を散策 碧峰峡では可愛いパンダ以外は景勝地の滝なども有名で、ガイドについて、のんびり一日観光いただきます。

ツアー料金:590 元  (約:10170円)

詳細をみる

上海発往復列車紹興観光

上海発往復列車紹興観光
【OSHA042】

所要時間:約13.5時間(06:30~20:00)

魯迅先生ゆかりのお旅、上海発往復は高鉄で、上海日本語ガイドつきで、非常に便利です。

ツアー料金:840 元  (約:14480円)

詳細をみる

旅順半日+大連市内半日観光

旅順半日+大連市内半日観光
【ODLC004】

所要時間:約8.5時間(9:00~17:30)

旅順半日観光と大連市内半日観光

ツアー料金:480 元  (約:8280円)

詳細をみる

成都市内観光(青羊宫+永陵+杜甫草堂+武侯祠+古街散策)

成都市内観光(青羊宫+永陵+杜甫草堂+武侯祠+古街散策)
【OCTU010】

所要時間:約9時間(09:00~18:00)

成都市内観光:青羊宫+永陵+杜甫草堂+武侯祠+古街散策

ツアー料金:435 元  (約:7500円)

詳細をみる

中国ツアーについてのご質問をどうぞ
中国ツアーについてのご質問をどうぞ、24時間以内返信します、見積もりは何回も無料!
についてのお問い合わせ
旅情中国ツアーの特徴
  • 1名様も催行!
  • 日程はご要望どおりアレンジ!
  • ご旅行代金は現金払いOK!
  • 中国現地旅行社、最低価格保証!
オーダーメイドツアー