大同のオプショナルツアー 

 

大同発五台山日帰り観光

大同発五台山日帰り観光
【ODT1007】

所要時間:約12時間(07:30~19:30)

2009年世界遺産に登録されて、古くから信仰を集めている仏教では文殊菩薩の聖地です。

ツアー料金:860 元  (約:14830円)

詳細をみる

旧広武城&雁門関日帰り観光

旧広武城&雁門関日帰り観光
【ODT1006】

所要時間:約9時間(08:30~17:30)

旧広武城は建設から1000年の歳月がたち、中国で最も保存状態 の良い遼代の古城です。 雁門関は古来からの関所、北方の異民族の侵入に対するために、中国側の防衛拠点であり、数多くの戦いが繰り広げられてきたところです。

ツアー料金:678 元  (約:11690円)

詳細をみる

大同半日観光B(懸空寺)

大同半日観光B(懸空寺)
【ODT1005】

所要時間:約4時間(8:30~12:30)

北魏後期に造営された、仏教、 道教と儒教の三つを一体化した独特の宗教の寺院

ツアー料金:500 元  (約:8620円)

詳細をみる

大同半日観光A(雲岡石窟)

大同半日観光A(雲岡石窟)
【ODT1004】

所要時間:約3.5時間(08:30~12:00)

北魏の時代(386-534)に創建されて、東西1 キロにわたる約40窟の石窟寺院。ユネスコの世界遺産(文化遺産)に登録されました。

ツアー料金:545 元  (約:9400円)

詳細をみる

大同日帰り観光C(懸空寺、応県木塔)

大同日帰り観光C(懸空寺、応県木塔)
【ODT1003】

所要時間:約7時間(09:00~16:00)

懸空寺は1400年前に建立されたもので、中国に一つだけ残った仏教、道教と儒教を一体化した独特のお寺 応県木塔は遼代の1056年に建てられた中国最古の木造建築です。

ツアー料金:690 元  (約:11900円)

詳細をみる

大同日帰り観光B(雲岡石窟、善化寺、九龍壁)

大同日帰り観光B(雲岡石窟、善化寺、九龍壁)
【ODT1002】

所要時間:約4時間(09:00~16:30)

世界遺産~雲崗石窟 善化寺は唐の713~741年に創建されました。 九龍壁は明の太祖朱元璋の第13子朱桂の屋敷の前に建てられた影壁

ツアー料金:715 元  (約:12330円)

詳細をみる

大同日帰り観光A(雲岡石窟、懸空寺、応県木塔)

大同日帰り観光A(雲岡石窟、懸空寺、応県木塔)
【ODT1001】

所要時間:約9時間(8:30~17:40)

世界遺産~雲崗石窟 懸空寺は懸崖絶壁の上に建て半分 が空中に懸かって、仏教、道教と儒教を一体化にしました。 応県木塔は遼代の建てられた中国最古の木造建築

ツアー料金:845 元  (約:14570円)

詳細をみる

  • 合計 1 頁 7件
中国ツアーについてのご質問をどうぞ
中国ツアーについてのご質問をどうぞ、24時間以内返信します、見積もりは何回も無料!
についてのお問い合わせ