中国オプショナルツアー

 
 

漓江絶景&冠岩鍾乳洞&印象劉三姐山水実景ショー

漓江絶景&冠岩鍾乳洞&印象劉三姐山水実景ショー
【OKWL046】

所要時間:約15時間(07:50~22:50)

漓江:珠江流域西江水系に属されて、桂江上流域の通称、広西壮族自治区東北部に位置して、桂江の越城嶺猫児山から発祥して、終点は平楽三江口です。上流域は大溶江、下流域は桂江です。全長164キロ。漓江の絶景の分(桂林→陽朔)約84キロを楽しめます。 冠岩(鍾乳洞):地下鍾乳洞、紀元1637年、徐霞客が冠岩を探検した第一人となりました。現在には地下筏で鍾乳洞を体験したり、トロッコで遊覧したり、などの方法で観光する鍾乳洞になり、桂林最大の鍾乳洞、観光時間は約1.5時間 印象劉三姐(Impression Liu Sanjie):張芸謀、王潮歌、樊躍の監督した力作、大型室外山水実景ショー、少数民族の風俗、結婚式などをお客さんに展示します。

ツアー料金:800 元  (約:13790円)

詳細をみる

☆☆デラックスクルーズで幻・水墨画の漓江下り

☆☆デラックスクルーズで幻・水墨画の漓江下り
【OKWL047】

所要時間:約9時間(08:00~17:00)

一般のクルーズとデラックスクルーズの差別は中の施設、人が少なくて、食事のランクが高い、などのデラックスを持って、綺麗な遊覧船に乗って山水画の漓江を味わいます。

ツアー料金:750 元  (約:12930円)

詳細をみる

八達嶺・居庸関(雲台)・明の十三陵日帰り観光

八達嶺・居庸関(雲台)・明の十三陵日帰り観光
【OPEK007】

所要時間:約10時間(8:00~18:00)

世界遺産の万里の長城(八達嶺)、 「天下第一雄関」の万里の長城上に設け られた関所兼要塞居庸関(雲台) 明の十三陵(定陵・神路)

ツアー料金:630 元  (約:10860円)

詳細をみる

黄山(屯渓)市発千島湖日帰り観光

黄山(屯渓)市発千島湖日帰り観光
【OHSS010】

所要時間:約12時間(06:00~18:00)

城壁、城門、牌坊、城隍廟、民家などといった明から清にかけての古い建築がそのまま水中に保存されている人造湖である千島湖日帰り観光

ツアー料金:758 元  (約:13070円)

詳細をみる

黄山(屯渓)市発九華山日帰り観光

黄山(屯渓)市発九華山日帰り観光
【OHSS009】

所要時間:約11.5時間(06:30~18:00)

九華山は安徽省の三大名山の一つ(黄山、九華山、天柱山)、道教の修行の聖地であり、中国国家5A級景勝地、山西五台山、浙江普陀山、四川峨眉山と一緒に中国仏教四大名山、地蔵菩薩の説法した道場であり、東南第一山と称される。

ツアー料金:1018 元  (約:17550円)

詳細をみる

西安発釣魚台景勝地と五丈原諸葛亮博物館日帰り観光

西安発釣魚台景勝地と五丈原諸葛亮博物館日帰り観光
【OSIA023】

所要時間:約10時間(08:30~18:30)

釣魚台景勝地:姜子牙(太公望)が国師に任命される前、この地で釣り糸を垂れていたところである。 五丈原諸葛亮博物館:陜西省で43位の博物館、三国時代、諸葛孔明は五丈原で兵隊を駐屯させて司馬懿と対陣して、後に過労で病死したところである。

ツアー料金:820 元  (約:14140円)

詳細をみる

大連発丹東日帰り観光(往復は高速鉄道)

大連発丹東日帰り観光(往復は高速鉄道)
【ODLC031】

所要時間:約4時間(8:30~17:00)

往復は鉄道をご利用して、ご予算を節約できます。 丹東現地の貸切車を使って、非常に便利です。 鴨緑江断橋:中国と朝鮮の国境の川 虎山長城:明朝万里長城の東端

ツアー料金:1010 元  (約:17410円)

詳細をみる

成都碧峰霞パンダボランティア体験日帰り観光

成都碧峰霞パンダボランティア体験日帰り観光
【OCTU033】

所要時間:約13時間(07:00~18:00)

ボランティアとは力に要求がなく、つまり力がない女性や小学生高学年の子供でも楽しめるのでおすすめです! パンダの厩舎の清掃したり、餌の窩窩頭の作りしたり、餌やりなどをご体験です。

ツアー料金:1950 元  (約:33620円)

詳細をみる

中国ツアーについてのご質問をどうぞ
中国ツアーについてのご質問をどうぞ、24時間以内返信します、見積もりは何回も無料!
についてのお問い合わせ
旅情中国ツアーの特徴
  • 1名様も催行!
  • 日程はご要望どおりアレンジ!
  • ご旅行代金は現金払いOK!
  • 中国現地旅行社、最低価格保証!
オーダーメイドツアー