沈陽のオプショナルツアー 

 

沈陽発高鉄で往復で丹東日帰り観光

沈陽発高鉄で往復で丹東日帰り観光
【OSHE015】

所要時間:約11時間(08:00~19:00)

往復は鉄道をご利用して、ご予算を節約できます。 丹東現地の貸切車を使って、非常に便利です。 鴨緑江断橋:中国と朝鮮の国境の川 虎山長城:明朝万里長城の東端

ツアー料金:1000 元  (約:17240円)

詳細をみる

瀋陽発丹東日帰り観光

瀋陽発丹東日帰り観光
【OSHE011】

所要時間:約10.5時間(08:00~18:30)

北朝鮮の町並みなどの雰囲気がある町を観光します。

ツアー料金:1100 元  (約:18970円)

詳細をみる

本渓水洞(鍾乳洞)+瀋陽市内日帰り観光

本渓水洞(鍾乳洞)+瀋陽市内日帰り観光
【OSHE010】

所要時間:約7.5時間(08:30~16:00)

本渓水洞はアジア最大、長さは2800メートル、電動船で見て回る鍾乳洞です。 懐旧の旅~瀋陽市内旧満州の建築などをご見学いただけます。

ツアー料金:770 元  (約:13280円)

詳細をみる

沈陽発撫順日帰り観光

沈陽発撫順日帰り観光
【OSHE012】

所要時間:約7時間(08:30~15:30)

撫順炭田を中心に発展した鉱工業都市で、かつては「石炭の都」と呼ばれました。

ツアー料金:566 元  (約:9760円)

詳細をみる

高句麗遺跡の旅~遼陽日帰り観光(瀋陽発)

高句麗遺跡の旅~遼陽日帰り観光(瀋陽発)
【OSHE013】

所要時間:約7.5時間(08:30~16:00)

遼代文化を持つ遼陽日帰り観光、

ツアー料金:566 元  (約:9760円)

詳細をみる

沈陽夜景+東北料理

沈陽夜景+東北料理
【OSHE005】

所要時間:約3時間(18:00~20:40)

沈陽夜景+東北料理

ツアー料金:346 元  (約:5970円)

詳細をみる

沈陽市内半日観光

沈陽市内半日観光
【OSHE003】

所要時間:約3.5時間(08:30~12:00)

瀋陽故宮は1625年に建てられた後金の皇帝・ヌルハチとホンタイジの皇居で、清の入関後は引き続き離宮です。 昭陵(北陵とも言い)は清朝第二代君主太宗皇太极(ホンタイジ)と孝端文皇后博楽済吉特氏の陵墓です。

ツアー料金:436 元  (約:7520円)

詳細をみる

葫芦島日帰り観光

葫芦島日帰り観光
【OSHE014】

所要時間:約10時間(08:00~18:00)

満州から日本への引揚船の出発地としても有名である都市である葫芦島を観光します。

ツアー料金:780 元  (約:13450円)

詳細をみる

中国ツアーについてのご質問をどうぞ
中国ツアーについてのご質問をどうぞ、24時間以内返信します、見積もりは何回も無料!
についてのお問い合わせ