中国オプショナルツアー

 
 

敦煌郊外(玉門関、河倉城、漢長城)と市内(鳴沙山月牙泉)観光

敦煌郊外(玉門関、河倉城、漢長城)と市内(鳴沙山月牙泉)観光
【ODNH007】

所要時間:約10時間(08:30~20:40)

玉門関とは中国漢武帝の時(紀元前2世紀末)、万里の長城の西端に置かれた関です。敦煌南西70kmの地に陽関があります。 漢長城とは前漢時代に対匈奴用に築かれた長城の址。

ツアー料金:680 元  (約:10970円)

詳細をみる

本渓水洞(鍾乳洞)+瀋陽市内日帰り観光

本渓水洞(鍾乳洞)+瀋陽市内日帰り観光
【OSHE010】

所要時間:約7.5時間(08:30~16:00)

本渓水洞はアジア最大、長さは2800メートル、電動船で見て回る鍾乳洞です。 懐旧の旅~瀋陽市内旧満州の建築などをご見学いただけます。

ツアー料金:770 元  (約:12420円)

詳細をみる

石林日帰り観光(大・小石林、七彩雲南)

石林日帰り観光(大・小石林、七彩雲南)
【OKMG006】

所要時間:約7.5時間(09:00~16:40)

小、大石林と七彩雲南日帰り観光

ツアー料金:570 元  (約:9190円)

詳細をみる

中朝貿易最大の物流拠点~遼寧省丹東日帰り観光

中朝貿易最大の物流拠点~遼寧省丹東日帰り観光
【ODLC013】

所要時間:約13時間(07:00~20:00)

丹東は北朝鮮と鴨緑江を挟んで国境を接していて、遼寧省南部にある都市です。国境の都市を観光しながら中国と朝鮮の異国の雰囲気がある町もお楽しみいただけます。

ツアー料金:1080 元  (約:17420円)

詳細をみる

上海市内観光(半日)

上海市内観光(半日)
【OSHA005】

所要時間:約4.5間(08:30~13:00)

上海半日観光

ツアー料金:290 元  (約:4680円)

詳細をみる

青島市内日帰り観光A

青島市内日帰り観光A
【OTAO002】

所要時間:約8時間(8:30~16:30)

青島市内観光(青島山炮台,青島ビール工場,八大関景区,小青岛)

ツアー料金:520 元  (約:8390円)

詳細をみる

広州発世界遺産開平望楼(碉楼)と村落日帰り観光

広州発世界遺産開平望楼(碉楼)と村落日帰り観光
【OCAN014】

所要時間:約9.5時間(08:30~18:00)

中国の伝統と西洋の建築意匠が見事な融合を見せており、古代ギリシア、古代ローマとイスラムなどの建築様式が結合した多様性に富んだ建造物で、2007年には世界遺産にも登録されました。

ツアー料金:730 元  (約:11770円)

詳細をみる

漓江下り+鍾乳洞冠岩+陽朔郊外観光

漓江下り+鍾乳洞冠岩+陽朔郊外観光
【OKWL005】

所要時間:約11時間(8:00~19:00)

日本語ガイド付き漓江下り、途中で鍾乳洞の冠岩を観光し、終点の陽朔に付いてから西街散策・高田郷風光・千年ガジュマル・月亮山を観光します。

ツアー料金:600 元  (約:9680円)

詳細をみる

中国ツアーについてのご質問をどうぞ
中国ツアーについてのご質問をどうぞ、24時間以内返信します、見積もりは何回も無料!
についてのお問い合わせ
旅情中国ツアーの特徴
  • 1名様も催行!
  • 日程はご要望どおりアレンジ!
  • ご旅行代金は現金払いOK!
  • 中国現地旅行社、最低価格保証!
オーダーメイドツアー