中国オプショナルツアー

 
 

韶関発世界遺産丹霞山(韶関)日帰り観光

韶関発世界遺産丹霞山(韶関)日帰り観光
【OSGU001】

所要時間:約6.5時間(08:30~15:00)

休み期間で高効率で世界遺産丹霞山(韶関)観光

ツアー料金:700 元  (約:11290円)

詳細をみる

関羽の故郷の運城発日帰り観光①

関羽の故郷の運城発日帰り観光①
【OYC2001】

所要時間:約9時間(08:30~17:30)

“塩運之城”から名前が付けられて、三国の蜀の名将の関羽の故郷「運城」観光 関帝にお参りする最大の廟とされている関帝廟 殿内いたるところにある元代の壁画で有名である永楽宮

ツアー料金:950 元  (約:15320円)

詳細をみる

西安発東線日帰り観光(兵馬俑など)

西安発東線日帰り観光(兵馬俑など)
【OSIA004】

所要時間:約8.5時間(09:00~17:30)

兵馬俑・秦陵・華清池・大雁塔日帰り観光

ツアー料金:630 元  (約:10160円)

詳細をみる

陽朔印象劉三姐ショー観賞(相乗りバス付き)

陽朔印象劉三姐ショー観賞(相乗りバス付き)
【OYS017】

所要時間:約4時間(19:00~21:20)

ショーは2008年北京オリンピックの開幕式の監督である張芸謀の監督したものです。 桂林市内お帰りのバスが付きます。

ツアー料金:325 元  (約:5240円)

詳細をみる

凱里発黄平四月八(4月28日)

凱里発黄平四月八(4月28日)
【OKL002】

所要時間:約9.5時間(09:00~18:30)

黄平飛云崖は湘黔[シ真]古道での一番美しいところで、毎年ミャー族の男の子と女の子はここで集まって「芦笙踊り」、「上刀山」(雑技)、「下火海」などの伝統雑技が公演されます。

ツアー料金:830 元  (約:13390円)

詳細をみる

青島市内半日観光

青島市内半日観光
【OTAO012】

所要時間:約4時間(09:00~13:00)

青島ドイツ風旧市街を鳥瞰できる小魚山公園、青島市のシンボル桟橋、毛沢東も訪れた綺麗なビーチ八大関、ドイツの総督の官邸であって、数多くの名人が泊まった迎賓館へご案内します。

ツアー料金:650 元  (約:10480円)

詳細をみる

淄(zi/シ)博日帰り観光(青島発)

淄(zi/シ)博日帰り観光(青島発)
【OTAO001】

所要時間:約10時間(08:00~18:00)

し博は春秋戦国時代(紀元前11世紀から紀元前3世紀)に繁栄を誇った国家斉の首都がありました。

ツアー料金:820 元  (約:13230円)

詳細をみる

黄山市内発黄山日帰り観光

黄山市内発黄山日帰り観光
【OHSS004】

所要時間:約13時間(08:00~21:10)

黄山(始信峰、夢筆生花、清涼台、獅子峰)とショーをご鑑賞

ツアー料金:1300 元  (約:20970円)

詳細をみる

中国ツアーについてのご質問をどうぞ
中国ツアーについてのご質問をどうぞ、24時間以内返信します、見積もりは何回も無料!
についてのお問い合わせ
旅情中国ツアーの特徴
  • 1名様も催行!
  • 日程はご要望どおりアレンジ!
  • ご旅行代金は現金払いOK!
  • 中国現地旅行社、最低価格保証!
オーダーメイドツアー