中国オプショナルツアー

 
 

広州市内日帰り観光①

広州市内日帰り観光①
【OCAN018】

所要時間:約8.5時間(08:30~17:00)

古くから“羊城第一秀”と呼ばれる南粤名山「白雲山」と2009年9月に竣工した広州の新シンボル「広州塔」などを観光

ツアー料金:350 元  (約:5650円)

詳細をみる

大連夕食(海鮮料理)

大連夕食(海鮮料理)
【ODLC027】

所要時間:約2.5時間(18:00~20:30)

大連海鮮料理をお召し上がり

ツアー料金:380 元  (約:6130円)

詳細をみる

上海発美女西施ゆかり「木涜古鎮」&光福鎮香雪海で梅ご観賞

上海発美女西施ゆかり「木涜古鎮」&光福鎮香雪海で梅ご観賞
【OSHA040】

所要時間:約8.5時間(08:00~16:30)

【木涜古鎮】蘇州と同じく、皆今まで2500年歴史を持ち、 呉・越時代に傾国の美女西施ゆかりの古鎮です。 【光福鎮香雪海】古くから梅の花の勝地です。

ツアー料金:630 元  (約:10160円)

詳細をみる

フフホト発希拉穆仁草原(シラムレン)日帰り観光

フフホト発希拉穆仁草原(シラムレン)日帰り観光
【OHET001】

所要時間:約8.5時間(08:30~17:00)

典型的な高原草原で、夏から秋にかけて、草は青々と伸び、花も草原一面に咲き乱れる希喇穆仁草原をご観光

ツアー料金:710 元  (約:11450円)

詳細をみる

洛陽発古都洛陽の歴史と牡丹祭り日帰り観光

洛陽発古都洛陽の歴史と牡丹祭り日帰り観光
【OLYAN003】

所要時間:約9時間(08:00~17:00)

洛陽は古都としては歴史が有名で、同時に牡丹も1000年前から中国人に知られています。千年の牡丹栽培の経験を持ち、現在、毎年の4月の牡丹祭りには非常に賑わって、洛陽を「牡丹の城」と称されています。歴史の洛陽の世界遺産龍門石窟、少林寺などもご案内します。

ツアー料金:1200 元  (約:19350円)

詳細をみる

太原発神蝠方山日帰り観光

太原発神蝠方山日帰り観光
【OTYN019】

所要時間:約4時間(07:30~16:30)

古くから神蝠方山と言われて、晋代に福秀神山の名に変わって、森林の中を歩いて、自然や歴史などを楽しみます。

ツアー料金:810 元  (約:13060円)

詳細をみる

列車で行く万里の長城

列車で行く万里の長城
【OPEK008】

所要時間:約9時間(6:30~16:00)

列車にてのんびり郊外の長城へ・万里の長城(八達嶺)・居庸関(雲台)、昼食は中華料理

ツアー料金:580 元  (約:9350円)

詳細をみる

ウルムチ発南山牧場日帰り観光

ウルムチ発南山牧場日帰り観光
【OURQ005】

所要時間:約10時間(9:00~19:00)

新疆日帰り観光(南山牧場、楼蘭で発掘された数々の美人のミイラがある新疆博物館を見学

ツアー料金:620 元  (約:10000円)

詳細をみる

中国ツアーについてのご質問をどうぞ
中国ツアーについてのご質問をどうぞ、24時間以内返信します、見積もりは何回も無料!
についてのお問い合わせ
旅情中国ツアーの特徴
  • 1名様も催行!
  • 日程はご要望どおりアレンジ!
  • ご旅行代金は現金払いOK!
  • 中国現地旅行社、最低価格保証!
オーダーメイドツアー