中国オプショナルツアー

 
 

広州市内日帰り観光①

広州市内日帰り観光①
【OCAN018】

所要時間:約8.5時間(08:30~17:00)

古くから“羊城第一秀”と呼ばれる南粤名山「白雲山」と2009年9月に竣工した広州の新シンボル「広州塔」などを観光

ツアー料金:350 元  (約:5650円)

詳細をみる

洛陽発古都洛陽の歴史と牡丹祭り日帰り観光

洛陽発古都洛陽の歴史と牡丹祭り日帰り観光
【OLYAN003】

所要時間:約9時間(08:00~17:00)

洛陽は古都としては歴史が有名で、同時に牡丹も1000年前から中国人に知られています。千年の牡丹栽培の経験を持ち、現在、毎年の4月の牡丹祭りには非常に賑わって、洛陽を「牡丹の城」と称されています。歴史の洛陽の世界遺産龍門石窟、少林寺などもご案内します。

ツアー料金:1200 元  (約:19350円)

詳細をみる

列車で行く万里の長城

列車で行く万里の長城
【OPEK008】

所要時間:約9時間(6:30~16:00)

列車にてのんびり郊外の長城へ・万里の長城(八達嶺)・居庸関(雲台)、昼食は中華料理

ツアー料金:580 元  (約:9350円)

詳細をみる

ウルムチ発南山牧場日帰り観光

ウルムチ発南山牧場日帰り観光
【OURQ005】

所要時間:約10時間(9:00~19:00)

新疆日帰り観光(南山牧場、楼蘭で発掘された数々の美人のミイラがある新疆博物館を見学

ツアー料金:620 元  (約:10000円)

詳細をみる

ウルムチ発天山天池日帰り観光

ウルムチ発天山天池日帰り観光
【OURQ004】

所要時間:約11時間(09:00~20:00)

雪を抱く連峰とその姿を映す湖~中国のスイスといわれる池「天池」と二道橋「バザール」をご見学

ツアー料金:930 元  (約:15000円)

詳細をみる

西寧発湟源菜の花・青海湖・丹葛尓古城日帰り観光

西寧発湟源菜の花・青海湖・丹葛尓古城日帰り観光
【OXNN001】

所要時間:約11時間(08:00~19:00)

ツアー料金:1000 元  (約:16130円)

詳細をみる

貴陽発相乗りバス送迎黄果樹・天星橋・陡坡塘日帰り観光(お店1箇所)

貴陽発相乗りバス送迎黄果樹・天星橋・陡坡塘日帰り観光(お店1箇所)
【OKWE021】

所要時間:約12.5時間(06:00~18:30)

相乗りバスで黄果樹瀑布群をご鑑賞

ツアー料金:210 元  (約:3390円)

詳細をみる

南昌発世界自然遺産龍虎山日帰り観光

南昌発世界自然遺産龍虎山日帰り観光
【OKHN002】

所要時間:約11時間(8:12~19:20)

龍虎山は中国道教発祥の地、世界自然遺産、最高峰の天門山の標高1300M、2010年8月2日龍虎山と亀峰は世界自然遺産に登録。

ツアー料金:1500 元  (約:24190円)

詳細をみる

中国ツアーについてのご質問をどうぞ
中国ツアーについてのご質問をどうぞ、24時間以内返信します、見積もりは何回も無料!
についてのお問い合わせ
旅情中国ツアーの特徴
  • 1名様も催行!
  • 日程はご要望どおりアレンジ!
  • ご旅行代金は現金払いOK!
  • 中国現地旅行社、最低価格保証!
オーダーメイドツアー