中国オプショナルツアー

 
 

桂林「山水間」雑技ショー少数民族ショー

桂林「山水間」雑技ショー少数民族ショー
【OKWL043】

所要時間:約2時間(19:30~21:30)

監督チームは2008年の北京オリンピックと2010年の広州アジア競技大会開幕式を担当しました。色彩豊かな民族衣装、少数民族民謡、空中アクロバットなど、送迎は日本語ガイドがつき、とても安心です。ショーをご鑑賞の後、桂林夜景の散策、ご鑑賞へご案内します。

ツアー料金:180 元  (約:2900円)

詳細をみる

上海発往復専用車紹興観光

上海発往復専用車紹興観光
【OSHA043】

所要時間:約12時間(07:30~19:30)

魯迅先生ゆかりのお旅、上海発往復は専用車で、上海日本語ガイドつきで、非常に便利です。

ツアー料金:1030 元  (約:16610円)

詳細をみる

貴陽発相乗りバス西江苗寨日帰り観光(お店1箇所)

貴陽発相乗りバス西江苗寨日帰り観光(お店1箇所)
【OKWE016】

所要時間:約12時間(07:00~18:40)

貴州省西江ミャオ(苗)寨日帰り観光 世界最大のミャオ族の寄り集まって住んでいる村、 撮影の方の目的地、 ミャオ族の新年を祝う特有の長卓宴料理ををご賞味ください。

ツアー料金:170 元  (約:2740円)

詳細をみる

洛陽発着登封嵩山少林寺日帰り観光

洛陽発着登封嵩山少林寺日帰り観光
【OLYAN002】

所要時間:約10時間(08:00~18:00)

中国禅の名刹である~河南登封嵩山少林寺

ツアー料金:650 元  (約:10480円)

詳細をみる

昆明発石林+九郷日帰り観光

昆明発石林+九郷日帰り観光
【OKMG007】

所要時間:約9.5時間(08:30~18:00)

石林と九郷日帰り観光

ツアー料金:750 元  (約:12100円)

詳細をみる

武夷山(世界遺産)日帰り観光(大紅袍ショー込み)

武夷山(世界遺産)日帰り観光(大紅袍ショー込み)
【OWUS005】

所要時間:約14.5時間(08:00~22:20)

有名な峰や切り立った断崖絶壁の中の洞窟に配置され ている神秘的な古代の棺おけ群も、ここ九曲渓の近くに集まっていて、豊かな動植物と様々な自然景観を誇る 名勝地です。

ツアー料金:788 元  (約:12710円)

詳細をみる

瀋陽発丹東日帰り観光

瀋陽発丹東日帰り観光
【OSHE011】

所要時間:約10.5時間(08:00~18:30)

北朝鮮の町並みなどの雰囲気がある町を観光します。

ツアー料金:1100 元  (約:17740円)

詳細をみる

延吉発図們国門&防川国境日帰り観光

延吉発図們国門&防川国境日帰り観光
【OYAJI002】

所要時間:約4時間(8:30~17:00)

図們江(朝鮮語、豆満江)を隔てて朝鮮民主主義人民共和国(北朝鮮)と接する国境の町、ここでは半分以上朝鮮民族が住んでいて、少数民族と異国の風情を楽しめます。

ツアー料金:720 元  (約:11610円)

詳細をみる

中国ツアーについてのご質問をどうぞ
中国ツアーについてのご質問をどうぞ、24時間以内返信します、見積もりは何回も無料!
についてのお問い合わせ
旅情中国ツアーの特徴
  • 1名様も催行!
  • 日程はご要望どおりアレンジ!
  • ご旅行代金は現金払いOK!
  • 中国現地旅行社、最低価格保証!
オーダーメイドツアー