敦煌のオプショナルツアー 

 

敦煌世界遺産莫高窟半日と敦煌郊外半日観光

敦煌世界遺産莫高窟半日と敦煌郊外半日観光
【ODNH011】

所要時間:約13.5時間(08:00~21:40)

世界遺産半日観光、敦煌郊外の玉門関、漢長城、河倉城半日観光

ツアー料金:1010 元  (約:16290円)

詳細をみる

敦煌郊外西千仏(佛)洞+陽関日帰り観光

敦煌郊外西千仏(佛)洞+陽関日帰り観光
【ODNH012】

所要時間:約7.5時間(09:00~16:20)

西千仏(佛)洞は山の形が涅槃佛のように見えます。 現存する窟は隋唐代のものを中心に22窟。多くは清、民国代に補修されています。

ツアー料金:575 元  (約:9270円)

詳細をみる

敦煌日帰り観光(陽関/玉門関/漢長城/河倉城/西千仏洞/バザール)

敦煌日帰り観光(陽関/玉門関/漢長城/河倉城/西千仏洞/バザール)
【ODNH013】

所要時間:約9.5時間(09:00~18:30)

玉門関は、新疆ウイグル自治区のホータンで産出された「玉石」がここを通って中国に入ってきたことに由来しています。将軍李広利に関するものです。 河倉城は漢代に軍需食糧倉庫として造られて、玉門関の東約15キロほどの地点に位置しています。

ツアー料金:1075 元  (約:17340円)

詳細をみる

敦煌半日観光(陽関+倣宋古城)

敦煌半日観光(陽関+倣宋古城)
【ODNH005】

所要時間:約4時間(08:30~12:30)

元二の安西に使いするを送る~~作者:王維   渭城の朝雨 軽塵を潤し   客舎 青青 柳色新たなり   君に勧む更に尽くせ一杯の酒   西のかた陽関を出づれば故人なからん 陽関は前漢時代,前94‐前93年ころに設置されて敦煌の前線基地となり,北の玉門関と並び西域に通ずる要地でした。

ツアー料金:350 元  (約:5650円)

詳細をみる

敦煌郊外日帰り観光(魔鬼城/陽関/玉門関/西千仏洞/白馬塔/バザール)

敦煌郊外日帰り観光(魔鬼城/陽関/玉門関/西千仏洞/白馬塔/バザール)
【ODNH014】

所要時間:約11.5時間(08:00~19:20)

魔鬼城/陽関/玉門関/西千仏洞/白馬塔/バザール

ツアー料金:1190 元  (約:19190円)

詳細をみる

敦煌郊外日帰り観光(安西楡林窟/鎖陽城観光)

敦煌郊外日帰り観光(安西楡林窟/鎖陽城観光)
【ODNH015】

所要時間:約10時間(08:00~18:00)

安西楡林窟の保存状態は良好で、宋朝の影響で水月観音などの優れた水墨画が存在しています。 鎖陽城はまたの名前が苦峪城とも言われて、前漢時代の敦煌六県のひとつ、冥安県の県城として築かれ、そのご唐代には瓜州城となりました。

ツアー料金:990 元  (約:15970円)

詳細をみる

敦煌魔鬼城日帰り観光

敦煌魔鬼城日帰り観光
【ODNH016】

所要時間:約8時間(09:00~17:00)

甘粛省敦煌雅丹国家地質公園(魔鬼城)は公園の面積は398平方キロで主に風食によって形成された雅丹(ヤルダン)地形の景観です。

ツアー料金:680 元  (約:10970円)

詳細をみる

中国ツアーについてのご質問をどうぞ
中国ツアーについてのご質問をどうぞ、24時間以内返信します、見積もりは何回も無料!
についてのお問い合わせ