中国オプショナルツアー

 
 

麗江発玉龍雪山日帰り観光

麗江発玉龍雪山日帰り観光
【OLZJ001】

所要時間:約10.5時間(08:00~18:20)

玉龍雪山(雲杉坪),黑龍潭,トンパ文化博物館(東巴博物館)

ツアー料金:870 元  (約:14030円)

詳細をみる

貴陽発凱里郊外麻唐革家村と季刀村日帰り観光

貴陽発凱里郊外麻唐革家村と季刀村日帰り観光
【OKWE013】

所要時間:約4時間(08:00~19:30)

麻唐革家:中国の神話にみえる夷系の英雄神羿の後世 季刀村:ロングスカートミャオ族の村

ツアー料金:690 元  (約:11130円)

詳細をみる

珠海発翠亨村孫中山故居&圓明新園日帰り観光

珠海発翠亨村孫中山故居&圓明新園日帰り観光
【OZUH001】

所要時間:約9時間(09:00~18:00)

//翠亨村孫中山故居:元の名前は蔡坑村・孫文の生家 //圓明新園:北京の圓明園内の建築群の再現

ツアー料金:500 元  (約:8060円)

詳細をみる

上海発往復専用車紹興観光

上海発往復専用車紹興観光
【OSHA043】

所要時間:約12時間(07:30~19:30)

魯迅先生ゆかりのお旅、上海発往復は専用車で、上海日本語ガイドつきで、非常に便利です。

ツアー料金:1030 元  (約:16610円)

詳細をみる

広州市内日帰り観光

広州市内日帰り観光
【OCAN004】

所要時間:約8.5時間(9:00~17:30)

2800年以上の歴史を持つ古都だった広州は唐代にも海のシルクロードの重要な寄港地として栄えていました。歴史を持つ建造物がたくさん残っています。

ツアー料金:450 元  (約:7260円)

詳細をみる

貴陽発市内半日観光

貴陽発市内半日観光
【OKWE004】

所要時間:約4時間(08:30~12:30)

高効率で歴史を持つ貴陽市内半日観光

ツアー料金:330 元  (約:5320円)

詳細をみる

洛陽発着登封嵩山少林寺日帰り観光

洛陽発着登封嵩山少林寺日帰り観光
【OLYAN002】

所要時間:約10時間(08:00~18:00)

中国禅の名刹である~河南登封嵩山少林寺

ツアー料金:650 元  (約:10480円)

詳細をみる

成都市内観光(青羊宫+永陵+杜甫草堂+武侯祠+古街散策)

成都市内観光(青羊宫+永陵+杜甫草堂+武侯祠+古街散策)
【OCTU010】

所要時間:約9時間(09:00~18:00)

成都市内観光:青羊宫+永陵+杜甫草堂+武侯祠+古街散策

ツアー料金:435 元  (約:7020円)

詳細をみる

中国ツアーについてのご質問をどうぞ
中国ツアーについてのご質問をどうぞ、24時間以内返信します、見積もりは何回も無料!
についてのお問い合わせ
旅情中国ツアーの特徴
  • 1名様も催行!
  • 日程はご要望どおりアレンジ!
  • ご旅行代金は現金払いOK!
  • 中国現地旅行社、最低価格保証!
オーダーメイドツアー