中国オプショナルツアー

 
 

成都発楽山大仏(遊覧船なし)観光&凌雲寺&都江堰日帰り観光

成都発楽山大仏(遊覧船なし)観光&凌雲寺&都江堰日帰り観光
【OCTU032】

所要時間:約13時間(07:30~20:30)

楽山大仏はまた凌雲大仏と称されて、大渡河、青衣江、岷江の交差点にあり、高さ71M、峨眉山と一緒世界遺産に登録される。 都江堰は世界文化遺産、2000年以来にまだ使用している水利工程です。

ツアー料金:1100 元  (約:17740円)

詳細をみる

広州発世界遺産丹霞山(韶関)日帰り観光(往復は列車をご利用)

広州発世界遺産丹霞山(韶関)日帰り観光(往復は列車をご利用)
【OCAN036】

所要時間:約15時間(07:30~22:30)

高効率で広州往復で世界遺産丹霞山(韶関)日帰り観光、往復は中国列車をご体験で、広州のホテルまで日本語ガイドが送迎して、とても心強いです。

ツアー料金:1100 元  (約:17740円)

詳細をみる

貴陽発相乗りバス送迎&黔霊公園・弘福寺・甲秀楼半日観光

貴陽発相乗りバス送迎&黔霊公園・弘福寺・甲秀楼半日観光
【OKWE020】

所要時間:約4時間(09:00~13:00)

黔霊公園:黔南山の一だと称される。 弘福寺:市内より1.5キロ離れて、1672年建造 甲秀楼:貴陽の南にある南明河沿いにあって、明代に建造されて、貴陽を代表する建物

ツアー料金:298 元  (約:4810円)

詳細をみる

景徳鎮発世界文化景観の廬山日帰り観光

景徳鎮発世界文化景観の廬山日帰り観光
【OJDZ005】

所要時間:約10時間(08:30~18:40)

峰々が作る風景の雄大さ、奇絶さ、険しさ、秀麗さが古来より有名であり、ユネスコの世界遺産(文化遺産)に登録されている廬山自然公園へご案内します。

ツアー料金:900 元  (約:14520円)

詳細をみる

洛陽発着世界産竜門石窟・少林寺日帰り観光

洛陽発着世界産竜門石窟・少林寺日帰り観光
【OLYAN006】

所要時間:約9時間(08:30~17:30)

龍門石窟:世界文化遺産、中国北魏晩期~唐代(西暦493-907年)年間建造された石窟芸術 少林寺:仏教、禅宗、武僧、仏教芸術などが展示されて、世界一のお寺。

ツアー料金:900 元  (約:14520円)

詳細をみる

蘭州発炳霊寺石窟&蘭州市内日帰り観光

蘭州発炳霊寺石窟&蘭州市内日帰り観光
【OLHW001】

所要時間:約10時間(08:30~18:30)

十六国時代の西秦から隋、唐、明、清までの各時代に造営された炳霊寺石窟 元代の創建、頂上から蘭州市内を見渡すことができる白塔山公園

ツアー料金:1000 元  (約:16130円)

詳細をみる

上海発古都金陵&南京日帰り観光

上海発古都金陵&南京日帰り観光
【OSHA039】

所要時間:約12.5時間(07:00~19:30)

中国華南第二番目の都市である南京は2500年の歴史を持ち、都としても500年の歴史を持ち、中国四大古都の一つ、史上に「六朝古都」、「十朝都会」の賛美があります。

ツアー料金:1050 元  (約:16940円)

詳細をみる

嘉峪関発魏晋壁画墓半日観光

嘉峪関発魏晋壁画墓半日観光
【OJGN001】

所要時間:約2時間(08:30~10:30)

ゴビ(砂礫の砂漠)にある地下の魏晋壁画墓は墓内は通路、前室、中室、後室とあり、約1500年前の生活の様子が描かれている。

ツアー料金:240 元  (約:3870円)

詳細をみる

中国ツアーについてのご質問をどうぞ
中国ツアーについてのご質問をどうぞ、24時間以内返信します、見積もりは何回も無料!
についてのお問い合わせ
旅情中国ツアーの特徴
  • 1名様も催行!
  • 日程はご要望どおりアレンジ!
  • ご旅行代金は現金払いOK!
  • 中国現地旅行社、最低価格保証!
オーダーメイドツアー