中国オプショナルツアー

 
 

武夷山(世界遺産)日帰り観光

武夷山(世界遺産)日帰り観光
【OWUS006】

所要時間:約9時間(08:00~17:00)

山水の名勝として有名で、黄山、桂林と並び中国人が人生一度は訪れたいとされる場所の一つとされます。1999年以降ユネスコの世界遺産(複合遺産)に登録。年間350万人の観光客が訪れています。

ツアー料金:900 元  (約:14520円)

詳細をみる

貴陽発相乗りバス黄果樹・天星橋・ ドウ坡塘・龍宮日帰り観光(お店1箇所)

貴陽発相乗りバス黄果樹・天星橋・ ドウ坡塘・龍宮日帰り観光(お店1箇所)
【OKWE015】

所要時間:約13時間(06:00~19:00)

中国最大の瀑布「黄果樹瀑布群」 天星橋景勝地漫歩 貴州最大の地下の川、最大の鍾乳洞の内の滝「龍宮」

ツアー料金:358 元  (約:5770円)

詳細をみる

延吉発長白山(白頭山)日帰り観光

延吉発長白山(白頭山)日帰り観光
【OYAJI001】

所要時間:約11.5時間(07:00~18:30)

長白山はまた白頭山と言われて、中国東北の第一峰で、吉林省の東南部、延辺朝鮮族自治州と北朝鮮の国境にそびえる休火山。

ツアー料金:810 元  (約:13060円)

詳細をみる

成都市内観光(青羊宫+永陵+杜甫草堂+武侯祠+古街散策)

成都市内観光(青羊宫+永陵+杜甫草堂+武侯祠+古街散策)
【OCTU010】

所要時間:約9時間(09:00~18:00)

成都市内観光:青羊宫+永陵+杜甫草堂+武侯祠+古街散策

ツアー料金:435 元  (約:7020円)

詳細をみる

青島発凧の故郷「濰坊」日帰り観光

青島発凧の故郷「濰坊」日帰り観光
【OTAO014】

所要時間:約9時間(08:30~17:30)

市内に位置して、1885年から今までで清王朝時代の園林建築である十笏園、濰坊の凧作り、木版画作り、中国民俗風情などを展示する楊家埠民俗博物館及び凧を多く展示されている凧博物館をご案内します。

ツアー料金:600 元  (約:9680円)

詳細をみる

太原発喬家大院+平遥古城日帰り観光

太原発喬家大院+平遥古城日帰り観光
【OTYN012】

所要時間:約9.5時間(07:00~16:30)

喬家大院は中国の著名な映画監督、張芸謀と女優・鞏俐の「大紅灯籠高高挂」などの撮影地に選ばれました、北方清代民居建築の粋です。 平遥古城は紀元前827年頃の西周の時代に、外敵を防ぐために軍隊を駐留させたことからだんだん発展し、すでに約2700年の歴史を持っています。

ツアー料金:660 元  (約:10650円)

詳細をみる

旅順半日+大連市内半日観光

旅順半日+大連市内半日観光
【ODLC004】

所要時間:約8.5時間(9:00~17:30)

旅順半日観光と大連市内半日観光

ツアー料金:480 元  (約:7740円)

詳細をみる

上海市内観光(日帰り)

上海市内観光(日帰り)
【OSHA004】

所要時間:約8時間(08:30 ~16:30)

上海市内日帰り観光(東方明珠塔、外灘、豫園、東台路古董品、新天地)

ツアー料金:580 元  (約:9350円)

詳細をみる

中国ツアーについてのご質問をどうぞ
中国ツアーについてのご質問をどうぞ、24時間以内返信します、見積もりは何回も無料!
についてのお問い合わせ
旅情中国ツアーの特徴
  • 1名様も催行!
  • 日程はご要望どおりアレンジ!
  • ご旅行代金は現金払いOK!
  • 中国現地旅行社、最低価格保証!
オーダーメイドツアー