中国オプショナルツアー

 
 

敦煌西線(漢代長城、玉門関、雅丹、陽関、西千仏洞、故城)日帰り観光(相乗りバス)

敦煌西線(漢代長城、玉門関、雅丹、陽関、西千仏洞、故城)日帰り観光(相乗りバス)
【ODNH018】

所要時間:約12時間(07:00~19:00)

漢代長城:漢武帝元狩二年(西暦121年)に建設工事に着手し太初四年(西暦101年)に終わる軍事防御設備である。 玉門関:漢の時に西域の各地に到達する要塞である。 陽関:古代シルクロードの経由する要塞である。 西千仏洞:敦煌石窟芸術の重要な一部である。

ツアー料金:300 元  (約:5170円)

詳細をみる

桂林発相乗りバス楊堤から九馬画山まで筏下り

桂林発相乗りバス楊堤から九馬画山まで筏下り
【OKWL050】

所要時間:約7時間(10:15~17:00)

格安に筏下り、興坪古鎮散策、楊堤や九馬画山風景を楽しめます。

ツアー料金:250 元  (約:4310円)

詳細をみる

沈陽発高鉄で往復で丹東日帰り観光

沈陽発高鉄で往復で丹東日帰り観光
【OSHE015】

所要時間:約11時間(08:00~19:00)

往復は鉄道をご利用して、ご予算を節約できます。 丹東現地の貸切車を使って、非常に便利です。 鴨緑江断橋:中国と朝鮮の国境の川 虎山長城:明朝万里長城の東端

ツアー料金:1000 元  (約:17240円)

詳細をみる

九江(玉山)発廬山(ろざん)西コース日帰り観光

九江(玉山)発廬山(ろざん)西コース日帰り観光
【OJJJX001】

所要時間:約10時間(08:15~18:15)

ユネスコの世界遺産(文化遺産)に登録されている廬山自然公園日帰り観光 「菊を採る東離の下、悠然として南山を見る」(陶淵明の飲酒二十首)と歌われたのをはじめ、李白、白居易ら多くの詩人に歌われている山である。

ツアー料金:950 元  (約:16380円)

詳細をみる

桂林漓江下り(陽朔印象劉三姐ショー込み)

桂林漓江下り(陽朔印象劉三姐ショー込み)
【OKWL007】

所要時間:約14.5時間(08:00~22:40)

水墨画と言われる漓江下り、午後、のんびり陽朔の郊外観光或いは陽朔の町で憩いします。夜、北京オリンピックの開会式の演出を担当した張芸謀(ジャン・イーモー)監督が構想に5年5月を費やし、舞台製作に3年をかけて公開された力作である印象劉三姐ショーをご観光。

ツアー料金:700 元  (約:12070円)

詳細をみる

天津発世界遺産岱廟泰山日帰り観光

天津発世界遺産岱廟泰山日帰り観光
【OTSN016】

所要時間:約15時間(07:00~22:00)

天津発気軽に行ける世界遺産泰山日帰り観光 ご予約完了で、弊社の天津スタッフは列車チケットをご指定場所へ送ります。ご自身で天津西駅へ移動

ツアー料金:1240 元  (約:21380円)

詳細をみる

桂林観光絶景漓江下り(専用車)

桂林観光絶景漓江下り(専用車)
【OKWL004】

所要時間:約10時間(08:00~18:00)

漓江下り(船着場ー陽朔)

ツアー料金:560 元  (約:9660円)

詳細をみる

成都発楽山大仏(遊覧船なし)観光&凌雲寺&都江堰日帰り観光

成都発楽山大仏(遊覧船なし)観光&凌雲寺&都江堰日帰り観光
【OCTU032】

所要時間:約13時間(07:30~20:30)

楽山大仏はまた凌雲大仏と称されて、大渡河、青衣江、岷江の交差点にあり、高さ71M、峨眉山と一緒世界遺産に登録される。 都江堰は世界文化遺産、2000年以来にまだ使用している水利工程です。

ツアー料金:1100 元  (約:18970円)

詳細をみる

中国ツアーについてのご質問をどうぞ
中国ツアーについてのご質問をどうぞ、24時間以内返信します、見積もりは何回も無料!
についてのお問い合わせ
旅情中国ツアーの特徴
  • 1名様も催行!
  • 日程はご要望どおりアレンジ!
  • ご旅行代金は現金払いOK!
  • 中国現地旅行社、最低価格保証!
オーダーメイドツアー