中国オプショナルツアー

 
 

武夷山(世界遺産)日帰り観光

武夷山(世界遺産)日帰り観光
【OWUS006】

所要時間:約9時間(08:00~17:00)

山水の名勝として有名で、黄山、桂林と並び中国人が人生一度は訪れたいとされる場所の一つとされます。1999年以降ユネスコの世界遺産(複合遺産)に登録。年間350万人の観光客が訪れています。

ツアー料金:900 元  (約:15520円)

詳細をみる

貴陽発相乗りバス黄果樹・天星橋・ ドウ坡塘・龍宮日帰り観光(お店1箇所)

貴陽発相乗りバス黄果樹・天星橋・ ドウ坡塘・龍宮日帰り観光(お店1箇所)
【OKWE015】

所要時間:約13時間(06:00~19:00)

中国最大の瀑布「黄果樹瀑布群」 天星橋景勝地漫歩 貴州最大の地下の川、最大の鍾乳洞の内の滝「龍宮」

ツアー料金:358 元  (約:6170円)

詳細をみる

延吉発長白山(白頭山)日帰り観光

延吉発長白山(白頭山)日帰り観光
【OYAJI001】

所要時間:約11.5時間(07:00~18:30)

長白山はまた白頭山と言われて、中国東北の第一峰で、吉林省の東南部、延辺朝鮮族自治州と北朝鮮の国境にそびえる休火山。

ツアー料金:810 元  (約:13970円)

詳細をみる

景徳鎮発世界遺産三清山日帰り観光

景徳鎮発世界遺産三清山日帰り観光
【OJDZ003】

所要時間:約10.5時間(08:00~18:30)

江西三清山は中国道教の名山で、2008年7月8日世界遺産に登録された三清山をご案内

ツアー料金:780 元  (約:13450円)

詳細をみる

張家界索渓峪自然保護区日帰り観光

張家界索渓峪自然保護区日帰り観光
【ODYG008】

所要時間:約9時間(08:30~17:30)

宝峰湖、黄龍洞観光

ツアー料金:578 元  (約:9970円)

詳細をみる

貴陽発凱里郊外麻唐革家村と季刀村日帰り観光

貴陽発凱里郊外麻唐革家村と季刀村日帰り観光
【OKWE013】

所要時間:約4時間(08:00~19:30)

麻唐革家:中国の神話にみえる夷系の英雄神羿の後世 季刀村:ロングスカートミャオ族の村

ツアー料金:690 元  (約:11900円)

詳細をみる

太原発綿山日帰り観光

太原発綿山日帰り観光
【OTYN008】

所要時間:約13時間(07:00~20:00)

綿山はまたは介山、綿上と言われています。寒食節(清明節の前の日)の発祥地、春秋時代では介子推の母子は焼死されたところで、中国歴史文化名山、有名な石碑「大唐汾州抱腹寺碑」と宋、金、元などの歴代の石碑、雲峰寺石佛殿などが見えます。中国歴代歴史、民俗、古跡などを楽しみながら自然の風景も満喫できます。

ツアー料金:720 元  (約:12410円)

詳細をみる

麗江発玉龍雪山日帰り観光

麗江発玉龍雪山日帰り観光
【OLZJ001】

所要時間:約10.5時間(08:00~18:20)

玉龍雪山(雲杉坪),黑龍潭,トンパ文化博物館(東巴博物館)

ツアー料金:870 元  (約:15000円)

詳細をみる

中国ツアーについてのご質問をどうぞ
中国ツアーについてのご質問をどうぞ、24時間以内返信します、見積もりは何回も無料!
についてのお問い合わせ
旅情中国ツアーの特徴
  • 1名様も催行!
  • 日程はご要望どおりアレンジ!
  • ご旅行代金は現金払いOK!
  • 中国現地旅行社、最低価格保証!
オーダーメイドツアー